كأس العرش: الوداد يودع و الرجاء يتأهل إلى دور ثمن النهاية

جسر التواصل1 أبريل 2024آخر تحديث :
كأس العرش: الوداد يودع و الرجاء يتأهل إلى دور ثمن النهاية

جسر التواصل/ الرباط
تمكن فريق شباب الرياضي السالمي من المرور الى دور ثمن نهاية كأس العرش، بعد الفوز بهدف دون رد، ليلة الأحد، على حساب الوداد البيضاوي، برسم مباريات دور سدس عشر مسابقة كأس العرش.
وسجل هدف الفوز والتأهل لفائدة فريق الشباب الرياضي السالمي، اللاعب كمال القيرع عند الدقيقة 24 من زمن الشوط الأول للمباراة التي جرت أطوارها على أرضية ملعب البشير بالمحمدية.
وكان فريق الرجاء البيضاوي قد كسب تأشيرة ثمن النهائي، بعدما فاز على أولمبيك أسفي (2-0)، في المباراة التي جمعتهما ليلة السبت 30 مارس 2024، على أرضية الملعب البلدي ببرشيد.

وسجل هدفي الفريق الأخضر لاعب أولمبيك أسفي هواري فرحاني ضد مرماه (د 72)، وإسماعيل مقدم (د 90).
وفي المباراة التي جرت أطوارها على أرضية ملعب أحمد شكري بمدينة الزمامرة، تأهل فريق نهضة الزمامرة إلى الدور نفسه بفوزه على نظيره شباب ابن جرير، المنتمي للقسم الثاني ، بهدف للاشيء.
وسجل هدف نهضة الزمامرة اللاعب مامادو كامارا (د 44).
في ما يلي نتائج وبرنامج باقي مباريات دور الـ16 من كأس العرش لكرة القدم، التي ستنطلق في الساعة العاشرة مساء.
مجموعة الشمال
السبت 23 مارس
جمعية قدس تازة (بطولة الهواة) …. اتحاد تواركة (0 – 2)
الأحد 24 مارس
وداد تمارة (بطولة الهواة)…. الراسينغ الرياضي (البطولة الاحترافية للقسم الثاني) (0-1)
الاثنين 25 مارس
إ. الاسلامي الوجدي (البطولة الاحترافية للقسم الثاني)….. الفتح الرياضي (3-1)
الأربعاء 27 مارس
شباب الفتح البيضاوي (بطولة الهواة)… وداد فاس (البطولة الاحترافية للقسم الثاني) (2-0)
مولودية وجدة ….. النادي القنيطري (بطولة الهواة) (1-1) (5-4 في ركلات الترجيح)
سطاد المغربي (البطولة الاحترافية للقسم الثاني) … المغرب التطواني (0-4)
الخميس 28 مارس
المغرب الفاسي …. اتحاد طنجة (2-2)، (3-0 في ركلات الترجيح)
مباراة مؤجلة
نهضة بركان ….. الجيش الملكي
مجموعة الجنوب
السبت 23 مارس
أولمبيك الدشيرة (البطولة الاحترافية للقسم الثاني) …. اتحاد الفقيه بن صالح (بطولة الهواة) (3 – 1)
الأربعاء 27 مارس
اتحاد أمل تيزنيت (بطولة الهواة)… أدرار سوس (بطولة الهواة) (1-0)
الخميس 28 مارس
الكوكب المراكشي (البطولة الاحترافية للقسم الثاني)… حسنية أكادير (1-2)
الجمعة 29 مارس
أولمبيك خريبكة (البطولة الاحترافية للقسم الثاني) … الدفاع الحسني الجديدي (البطولة الاحترافية للقسم الثاني) (2-1)
شباب المحمدية …. يوسفية برشيد (4-1)
السبت 30 مارس
نهضة الزمامرة … شباب ابن جرير (البطولة الاحترافية للقسم الثاني) (1-0)
الرجاء الرياضي … أولمبيك آسفي (2-0)
الأحد 31 مارس
الوداد الرياضي… الشباب السالمي( 1/0 )

الاخبار العاجلة